2023全日本ジュニア空手道選手権大会 結果
2023年7月23日(日) エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館) メインアリーナ
小学1年生女子の部 入賞経験なし |
優勝 |
木下 潤 |
真盟会館平野支部 |
準優勝 |
小野 楓菜 |
武煌会館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年生女子の部 入賞経験あり |
優勝 |
森田 綸 |
空手道MAC奈良学園前道場 |
準優勝 |
安田 うたの |
飛拳塾 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学2年生女子の部 入賞経験なし |
優勝 |
勝又 美羽 |
白蓮会館岐阜羽島 |
準優勝 |
安藤 凜 |
龍清会館本部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学2年生女子の部 入賞経験あり |
優勝 |
松本 モアナ |
正琉会館本部 |
準優勝 |
原田 莉希 |
白蓮会館奈良学園前 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学3年生女子の部 入賞経験なし |
優勝 |
堀内 麗 |
白蓮会館羽曳野 |
準優勝 |
安藤 華 |
龍清会館本部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学3年生女子の部 初中級クラス 入賞経験あり |
優勝 |
池添 すみれ |
真盟会館和泉支部 |
準優勝 |
吉田 汐杏 |
岡村道場姫路本部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年生女子の部 入賞経験なし |
優勝 |
岡田 珠絆 |
昭令会 |
準優勝 |
橋口 蓮依 |
徳修会館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年生女子の部 入賞経験あり |
優勝 |
宮本 結羽 |
IBKA大谷道場 |
準優勝 |
橋本 華蓮 |
岡村道場姫路本部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年生女子の部 中級クラス |
優勝 |
坂元 ももか |
白蓮会館平野北 |
準優勝 |
赤津 茉瑚 |
白蓮会館神戸 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年生女子の部 入賞経験なし |
優勝 |
宇山 夏鈴 |
徳修会館 |
準優勝 |
本田 光咲 |
徳修会館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年生女子の部 入賞経験あり |
優勝 |
谷 柚愛 |
白蓮会館東大阪東 |
準優勝 |
堀田 ルル那 |
マリー空手クラブ |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年生女子の部 中級クラス |
優勝 |
堀木 麻衣 |
白蓮会館池田 |
準優勝 |
古和 夢琉 |
白蓮会館大東 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年生女子の部 入賞経験なし |
優勝 |
谷本 和奏 |
徳修会館 |
準優勝 |
梅津 心春 |
徳修会館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年生女子の部 入賞経験あり |
優勝 |
山下 夏音 |
大谷道場 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年生女子の部 中級クラス |
優勝 |
本名 柚華 |
白蓮会館東大阪東 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学1年生女子の部 初中級クラス |
優勝 |
間嶋 海恋 |
白蓮会館東大阪東 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学2年生女子の部 初中級クラス |
優勝 |
恒松 柚香 |
真盟会館和泉支部 |
準優勝 |
山田 瑚々南 |
マリー空手クラブ |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
幼年男子の部 入賞経験なし |
優勝 |
白井 海斗 |
真盟会館堺金岡支部 |
準優勝 |
豊 飛勇太 |
白蓮会館東大阪東 |
3位 |
奥西 大志 |
白蓮会館東大阪南 |
3位 |
松下 一翔 |
誠會 |
幼年男子の部 入賞経験あり |
優勝 |
早崎 来紀 |
昭令会 |
準優勝 |
山下 柊冴 |
大谷道場 |
3位 |
中山 菖蓮 |
白蓮会館本部 |
3位 |
大坪 泰己 |
白蓮会館東大阪北 |
小学1年生男子の部 入賞経験なし |
優勝 |
下西 隼翔 |
成心會 |
準優勝 |
村上 一颯 |
白蓮会館池田 |
3位 |
水口 大馳 |
白蓮会館東大阪南 |
3位 |
西尾 浬 |
白蓮会館東大阪東 |
小学1年生男子の部 入賞経験あり |
優勝 |
山本 湊 |
白蓮会館羽曳野 |
準優勝 |
森尾 一将 |
白蓮会館羽曳野 |
3位 |
山口 來輝 |
白蓮会館大阪狭山 |
3位 |
鍜治本 輝希 |
成心會 |
小学2年生男子の部 入賞経験なし |
優勝 |
小林 銀次郎 |
昇気館樫原支部 |
準優勝 |
鍔田 大知 |
白蓮会館岐阜羽島 |
3位 |
豊 太緒 |
白蓮会館東大阪東 |
3位 |
追立 幹太 |
真盟会館堺金岡支部 |
小学2年生男子の部 入賞経験あり |
優勝 |
丸山 諒真 |
IBKA大谷道場 |
準優勝 |
宮川 一 |
大和会館玉城道場 |
3位 |
右田 真翔 |
白蓮会館堺 |
3位 |
新居 尚倖 |
白蓮会館堺 |
小学3年生男子の部 入賞経験なし |
優勝 |
奥西 悠真 |
白蓮会館東大阪南 |
準優勝 |
小林 金太郎 |
昇気館樫原支部 |
3位 |
中嶋 翼 |
誠勇心会館 |
3位 |
古川 湊翔 |
誠拳塾本部 |
小学3年生男子の部 入賞経験あり |
優勝 |
宮ア 誉 |
白蓮会館羽曳野 |
準優勝 |
坂江 海明 |
白蓮会館八尾西 |
3位 |
甲斐 源士 |
大谷道場 |
3位 |
恋塚 春人 |
白蓮会館堺西 |
小学3年生男子の部 中級クラス |
優勝 |
岩井田 泰駕 |
誠會 |
準優勝 |
飯田 勇心 |
昭令会 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年生男子の部 入賞経験なし |
優勝 |
四方路 秀虎 |
昭令会 |
準優勝 |
安倍 幸太朗 |
誠拳塾 |
3位 |
畠山 零也 |
正琉会館本部 |
3位 |
藤田 将馬 |
白蓮会館池田 |
小学4年生男子の部 入賞経験あり |
優勝 |
山下 純生 |
IBKA大谷道場 |
準優勝 |
甲斐 士道 |
大谷道場 |
3位 |
都藤 大獅 |
岡村道場姫路本部 |
3位 |
安本 篤人 |
大谷道場 |
小学4年生男子の部 中級クラス |
優勝 |
池添 徠斗 |
真盟会館和泉支部 |
準優勝 |
安政 凌 |
岡村道場姫路本部 |
3位 |
松尾 洋良 |
白蓮会館堺西 |
3位 |
中村 碧 |
昇気館樫原支部 |
小学5年生男子の部 入賞経験なし |
優勝 |
西岡 來夢 |
正琉会館本部 |
準優勝 |
野田 清人 |
白蓮会館堺西 |
3位 |
川内 壬波斗 |
白蓮会館八尾東 |
3位 |
野上 諒 |
白蓮会館総本部 |
小学5年生男子の部 入賞経験あり |
優勝 |
宮澤 諒 |
志琉会沼隈支部 |
準優勝 |
福徳 紘輔 |
岡村道場姫路本部 |
3位 |
竹下 櫂音 |
勇誠会井上道場 |
3位 |
本名 楓斗 |
白蓮会館東大阪東 |
小学5年生男子の部 中級クラス |
優勝 |
石川 朔久 |
白蓮会館堺 |
準優勝 |
阿比留 怜皇 |
白蓮会館大東 |
3位 |
佐々木 心 |
白蓮会館池田 |
3位 |
橋本 鳳真 |
白蓮会館東大阪北 |
小学6年生男子の部 入賞経験なし |
優勝 |
小原 晴琉 |
岡村道場姫路本部 |
準優勝 |
内田 歩叶 |
白蓮会館東大阪東 |
3位 |
金子 竜也 |
拳聖塾 |
3位 |
角田 湊 |
徳修会館 |
小学6年生男子の部 入賞経験あり |
優勝 |
寺田 安志 |
白蓮会館東大阪東 |
準優勝 |
平田 優駿 |
誠流塾 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年生男子の部 中級クラス |
優勝 |
中尾 環太 |
宮野道場伊丹支部 |
準優勝 |
東原 蓮 |
昭令会 |
3位 |
湯川 杜明 |
真盟会館総本部 |
3位 |
前田 惟人 |
正援塾 |
中学1・2年生男子の部 初級クラス |
優勝 |
木野 輝人 |
極真会館柳生道場 |
準優勝 |
東田 海幹 |
マリー空手クラブ |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学1年生男子の部 中級クラス |
優勝 |
金本 悠 |
白蓮会館堺西 |
準優勝 |
草野 蒼太 |
白蓮会館八尾西 |
3位 |
佐々木 諒青 |
白蓮会館池田 |
3位 |
岩戸 蒼月 |
白蓮会館八尾西 |
中学2年生男子の部 中級クラス |
優勝 |
榎木田 拓虎 |
真盟会館和泉支部 |
準優勝 |
狭間 駿汰 |
真盟会館総本部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学3年生男子の部 中級クラス |
優勝 |
厚美 太志 |
烈士塾福知山支部 |
準優勝 |
樋口 友優 |
徳修会館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
高校生男子の部 初中級クラス |
優勝 |
森 響生 |
白蓮会館高野山 |
準優勝 |
矢部 一樹 |
岡村道場姫路本部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年生女子の部 JAC選抜クラス |
優勝 |
今中 櫻子 |
実戦空手横山道場総本部 |
準優勝 |
藤浦 寧々 |
宮野道場伊丹支部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学2年生女子の部 JAC選抜クラス |
優勝 |
杉浦 初依 |
大和会館玉城道場 |
準優勝 |
上田 蘭 |
宮野道場本部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学3年生女子の部 JAC選抜クラス |
優勝 |
尾ア 心奏 |
七州会 |
準優勝 |
吉岡レイチェル未夏 |
七州会 |
3位 |
小野 優奈 |
飛拳塾 |
3位 |
古岡 みのり |
白蓮会館神戸 |
小学4年生女子の部 JAC選抜クラス 無差別 |
優勝 |
帽田 さくら |
世界全極真兵庫県米山道場 |
準優勝 |
宮本 ことは |
宮野道場 |
3位 |
山本 愛香 |
真盟会館総本部 |
3位 |
中庭 羽音 |
勇輝会館 |
小学5年生女子の部 JAC選抜クラス 35kg未満 |
優勝 |
北井 海音來 |
宮野道場本部 |
準優勝 |
田中 伶和 |
岡村道場姫路本部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年生女子の部 JAC選抜クラス 35kg以上 |
優勝 |
南 友利葵 |
白蓮会館堺 |
準優勝 |
田中 聖 |
白蓮会館神戸 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年生女子の部 JAC選抜クラス 40kg未満 |
優勝 |
藤原 汐杏 |
白蓮会館東大阪北 |
準優勝 |
西 琉花 |
極真会館長谷場派前田道場 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年生女子の部 JAC選抜クラス 40kg以上 |
優勝 |
竹内 優奈 |
白蓮会館八尾西 |
準優勝 |
田中 美颯 |
正援塾 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学1年生女子の部 JAC選抜クラス 42kg未満 |
優勝 |
廣畑 和沙 |
勇輝会館 |
準優勝 |
白井 伽菜子 |
正道会館team蓮 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学1年生女子の部 JAC選抜クラス 42kg以上 |
優勝 |
我那覇 優羽 |
七州会 |
準優勝 |
辻 蓮海 |
白蓮会館福岡 |
3位 |
山田 かのん |
白蓮会館八尾南 |
3位 |
小山 紗幸 |
成心會 |
中学2年生女子の部 JAC選抜クラス 無差別 |
優勝 |
佐瀬 歩希 |
牧山道場本部 |
準優勝 |
本 麻帆 |
白蓮会館東大阪東 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学3年生女子の部 JAC選抜クラス 50kg未満 |
優勝 |
榎本 茉莉 |
天志道場新千里支部 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学3年生女子の部 JAC選抜クラス 50kg以上 |
優勝 |
上野 凛心 |
一拳会 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
高校生女子の部 JAC選抜クラス 53kg未満 |
優勝 |
清水 彩羽 |
小阪会館 |
準優勝 |
中山 清葉 |
白蓮会館堺西 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
高校生女子の部 JAC選抜クラス 53kg以上 |
優勝 |
岡部 こころ |
大阪成蹊女子高等学校 |
準優勝 |
野田 心優 |
白蓮会館堺西 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
幼年男女混合の部 JAC選抜クラス |
優勝 |
郷丸 健瑠 |
実践会館 |
準優勝 |
堀内 蒼司 |
極真会館関西総本部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年生男子の部 JAC選抜クラス |
優勝 |
吉田 大起
|
誠會平野支部 |
準優勝 |
岡ア 星那 |
無門塾 |
3位 |
松岡 湊 |
白蓮会館東大阪北 |
3位 |
柳野 実琉 |
誠流塾草津本部 |
小学2年生男子の部 JAC選抜クラス |
優勝 |
道越 冬馬 |
大和会館玉城道場 |
準優勝 |
井関 源介 |
宮野道場伊丹支部 |
3位 |
更井 陽人 |
正道会館GSJ |
3位 |
福井 志磨 |
世界全極真兵庫県米山道場 |
小学3年生男子の部 JAC選抜クラス |
優勝 |
村上 恭介 |
正道会館元気道場 |
準優勝 |
大友 善 |
正道会館大河道場 |
3位 |
武内 新 |
蒼心会空手道本部道場 |
3位 |
西 清一郎 |
正援塾 |
小学4年生男子の部 JAC選抜クラス 30kg未満 |
優勝 |
米良 波琉樹 |
蒼心会空手道本部道場 |
準優勝 |
林 大智 |
正道会館元気道場 |
3位 |
齊藤 健太 |
光道會舘塔本道場 |
3位 |
長本 龍聖 |
誠會 |
小学4年生男子の部 JAC選抜クラス 30kg以上 |
優勝 |
秋山 輝 |
正道会館team蓮 |
準優勝 |
内藤 善斗 |
白蓮会館八尾南 |
3位 |
田 凛之輔 |
無門塾 |
3位 |
山崎 創太 |
昇心塾本部 |
小学5年生男子の部 JAC選抜クラス 35kg未満 |
優勝 |
大村 虹蓮 |
実戦空手横山道場総本部 |
準優勝 |
中川 義仁 |
真正会秀勇館 |
3位 |
上地 龍希 |
無門塾 |
3位 |
安藤 暖琉 |
正道会館新心館 |
小学5年生男子の部 JAC選抜クラス 35kg以上 |
優勝 |
吉田 哲起 |
誠會 |
準優勝 |
尾ア 威心 |
七州会 |
3位 |
高際 莉一 |
金剛カラテ川地道場橋本道場 |
3位 |
戸次 健人 |
世界闘英館空手道 |
小学6年生男子の部 JAC選抜クラス 40kg未満 |
優勝 |
本間 唯人 |
正道会館元気道場 |
準優勝 |
信木 櫻之介 |
福田道場 |
3位 |
長谷川 春翔 |
正道会館元気道場 |
3位 |
上口 楓人 |
白蓮会館大阪狭山 |
小学6年生男子の部 JAC選抜クラス 40kg以上 |
優勝 |
石原 成 |
白蓮会館大阪狭山 |
準優勝 |
長尾 杏虹 |
宮野道場本部 |
3位 |
柳野 良介 |
誠流塾草津本部 |
3位 |
四宮 柊矢 |
正援塾 |
中学1年生男子の部 JAC選抜クラス 50kg未満 |
優勝 |
戎 玲生 |
白蓮会館奈良学園前 |
準優勝 |
神田 悠駿 |
白蓮会館姫路 |
3位 |
宮本 豹牙 |
白蓮会館八尾西 |
3位 |
井久保 奏音 |
聖武会館本部 |
中学1年生男子の部 JAC選抜クラス 50kg以上 |
優勝 |
山本 裕也 |
正道会館team蓮 |
準優勝 |
北井 琉飛海 |
宮野道場本部 |
3位 |
伊地知 大雅 |
実践空手道大井塾 |
3位 |
矢野 陽太 |
白蓮会館神戸 |
中学2年生男子の部 JAC選抜クラス 55kg未満 |
優勝 |
夏山 李空 |
白蓮会館大阪狭山 |
準優勝 |
田中 颯人 |
極真会館中村道場泉州北支部 |
3位 |
伊東 潤多 |
高橋道場総本部 |
3位 |
塩見 琉斗 |
宮野道場本部 |
中学2年生男子の部 JAC選抜クラス 55kg以上 |
優勝 |
大谷 颯士 |
白蓮会館堺 |
準優勝 |
野坂 蓮真 |
白蓮会館羽曳野 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学3年生男子の部 JAC選抜クラス 60kg未満 |
優勝 |
大谷 慶心 |
白蓮会館東大阪南 |
準優勝 |
辻本 善 |
白蓮会館羽曳野 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学3年生男子の部 JAC選抜クラス 60kg以上 |
優勝 |
辰巳 存 |
聖武会館本部 |
準優勝 |
岩田 瑛絢 |
白蓮会館佐賀唐津 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
高校生男子の部 JAC選抜クラス 65kg未満 |
優勝 |
文能 元輝 |
白蓮会館八尾西 |
準優勝 |
大谷 一心 |
白蓮会館東大阪南 |
3位 |
瀧本 浩輔 |
極真館奈良県北支部 |
3位 |
大石 蓮 |
大和会館玉城道場 |
高校生男子の部 JAC選抜クラス 65kg以上 |
優勝 |
藤田 彪牙 |
宮野道場本部 |
準優勝 |
中野 寿哉 |
白蓮会館大阪狭山 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |