2018全日本ジュニア空手道選手権大会 結果

2018年7月22日(日) エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館) メインアリーナ

幼年女子の部
優勝 南 友利葵 白蓮堺
準優勝 田中 聖 琉道會館
3位 - -
3位 - -
小学1年女子の部 入賞経験なし
優勝 藤田 明羽 岡村道場
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学1年女子の部 入賞経験あり
優勝 松本 萌花 空研塾
準優勝 中村 咲良 白蓮東大阪東
3位 - -
3位 - -
小学2年女子の部 入賞経験なし
優勝 由尾 雅 気道塾
準優勝 桝原 心那 獅心塾
3位 - -
3位 - -
小学2年女子の部 入賞経験あり
優勝 堀田 陽音 白蓮堺
準優勝 辻 心愛 白蓮大阪狭山
3位 堺 花帆 正樹道場
3位 音羽 菜穂 白蓮堺
小学3年女子の部 初級クラス
優勝 片平 栞菜 極真長谷場派
準優勝 屋比久 柚 光道會館
3位 - -
3位 - -
小学3年女子の部 中級クラス 
優勝 藤田 心和 岡村道場
準優勝 南 心海 真盟会館
3位 - -
3位 - -
小学3年女子の部 上級クラス
優勝 小林 央佳 白蓮堺
準優勝 藤野 姫安 極真竹吉道場
3位 山本 萌乃 昇心塾
3位 平山 咲妃 白蓮羽曳野
小学4年女子の部 初級クラス 入賞経験なし
優勝 山本 絵恋 白蓮東大阪南
準優勝 平野 斗愛 真盟会館
3位 - -
3位 - -
小学4年女子の部 初級クラス 入賞経験あり
優勝 西上 のあ 志輝会館
準優勝 笠谷 莉音 志輝会館
3位 - -
3位 - -
小学4年女子の部 中級クラス
優勝 植山 まつり 正道会館GSJ
準優勝 田中 七海 白蓮東大阪北
3位 佐藤 鼓 獅心塾
3位 林 京香 岡村道場
小学4年女子の部 上級クラス
優勝 山本 妃莉 正道会館青雲会
準優勝 壷井 愛理 白蓮本部
3位 堀田 陽向 白蓮堺
3位 山ア 空明 白蓮堺
小学5年女子の部 初級クラス
優勝 北原 安希 大空會
準優勝 片平 夏蓮 極真長谷場派
3位 田坂 莉子 MAC 
3位 高橋 希姫 誠會
小学5年女子の部 中級クラス 
優勝 木下 まどか 白蓮東大阪北
準優勝 斉藤千波美 白蓮東大阪東
3位 - -
3位 - -
小学5年女子の部 上級クラス 
優勝 辻 七海 白蓮福岡
準優勝 児島 凪咲 極真長谷場派
3位 田中 清賀 金剛カラテ
3位 村角 桧奈 白蓮岡山
小学6年女子の部 初級クラス
優勝 池野 亜子 岡村道場
準優勝 由谷 美結 極真阪口道場
3位 関川 曖琉 岡村道場
3位 泉本 優姫 真盟会館
小学6年女子の部 中級クラス 
優勝 鈴木 里緒菜 白蓮所沢
準優勝 月岡 満 大空會
3位 - -
3位 - -
小学6年女子の部 上級クラス
優勝 橋 柚羽 正心館
準優勝 田中 雲雀 琉道會館
3位 中村 莉亜 正道会館高雄道場
3位 西山 ひとみ 宮野道場
中学1年女子の部 中・上級クラス
優勝 山ア 美海 白蓮堺
準優勝 渡 夢羽 白蓮池田
3位 米良 碧紘 白蓮東大阪北
3位 山内 倭桜 白蓮東大阪北
中学2年女子の部 初級クラス
優勝 高橋 遥 白蓮岡山
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中学2・3年女子の部 中級クラス
優勝 松本 響 白蓮佐賀唐津
準優勝 山城 湖羽音 白蓮大東
3位 - -
3位 - -
中学2年女子の部 上級クラス
優勝 西川 琴音 正道会館GSJ
準優勝 塙 七星 白蓮東大阪北
3位 渡邊 愛子 真門塾
3位 前田 光姫 極真長谷場派
中学3年女子の部 上級クラス
優勝 平木 柚葉 白蓮池田
準優勝 岡野 星織 白蓮東大阪北
3位 - -
3位 - -
高校生女子の部 初級クラス
優勝 八木 七海 普門塾
準優勝 糠塚 ひかり 白蓮高野山
3位 - -
3位 - -
高校生女子の部 上級クラス
優勝 岡崎 絹果 聖武会館
準優勝 高橋 向日葵 淑徳巣鴨空手道場
3位 小林 愛理奈 岡村道場
3位 井本 有香 宮野道場
幼年男子の部 入賞経験なし
優勝 渡辺 堅心 世界闘英館
準優勝 濱田 虎太郎 光道會館 
3位 前神 大地 橋道場
3位 奈須 麟太郎 白蓮岸和田
幼年男子の部 入賞経験あり
優勝 生島 大晴 成心會
準優勝 大城 桃李  橋道場
3位 小西 晴葵 岡村道場
3位 藤原 玄志 勇心会館
小学1年男子の部 入賞経験なし
優勝 山本 仁 白蓮東大阪南
準優勝 三谷 寿葵 気道塾
3位 安達 春音 岡村道場
3位 山下 翔大 誠會
小学1年男子の部 入賞経験あり
優勝 木下 煌之介 白蓮堺
準優勝 橋本 一毅 白蓮堺
3位 水野 三太 大心館
3位 早川 友基 大心館
小学2年男子の部 入賞経験なし
優勝 森藤 健心 天志道場
準優勝 武田 飛勇 白蓮岸和田
3位 福山 大悟 岡村道場
3位 宮本 大河 光道會館
小学2年男子の部 入賞経験あり 体力指数148未満
優勝 神田 悠駿 白蓮姫路
準優勝 松本 空 正道会館総本部
3位 井久保 奏音 聖武千真會
3位 重松 佑星 大心館
小学2年男子の部 入賞経験あり 体力指数148以上
優勝 小田 悠翔 白蓮羽曳野
準優勝 増田 太陽 白蓮羽曳野
3位 尾小谷 瑛太 白蓮堺
3位 中原 心弦 飛拳塾
小学3年男子の部 初級クラス入賞経験なし
優勝 山ア 斗唯 凜水流
準優勝 寺西 憂祐 柔拳
3位 横關 遼 凜水流
3位 脇 一生輝 白蓮池田
小学3年男子の部 初級クラス入賞経験あり
優勝 大崎 奏典 白蓮神戸
準優勝 安野 琉希 光道會館
3位 大城 琥珀 橋道場
3位 高橋 桐吾 極真阪口道場
小学3年男子の部 中級クラス
優勝 掛本 友朔 白蓮池田
準優勝 松田 空大 大和会館
3位 石丸 峰希 白蓮堺
3位 西村 晄太朗 真盟会館
小学3年男子の部 上級クラス 
優勝 永田 蒼右介 拳実会
準優勝 樋口 銀雅 実践会館
3位 岡島 舜斗 極真館
3位 傍島 虎白 白蓮池田
小学4年男子の部 初級クラス 入賞経験なし
優勝 厚美 太志 烈士塾
準優勝 八里 颯真 柔拳
3位 神原 湧雅 白蓮東大阪中
3位 兒玉 匠瑛 誠會
小学4年男子の部 初級クラス 入賞経験あり
優勝 平野 隼乃介 極真阪口道場
準優勝 安達 拓真 烈士塾
3位 大谷 慶心 白蓮東大阪南
3位 黒田 龍斗 白蓮姫路
小学4年男子の部 中級クラス 体力指数165未満
優勝 渡利 奏 誠會
準優勝 嶋津 晴喜 宮野道場
3位 上原 瑳祐 正援塾
3位 平瀬 拳 烈士塾
小学4年男子の部 中級クラス 体力指数165以上
優勝 宮地 奏和 白蓮東大阪北
準優勝 桑原 莉久 凜水流
3位 古田 顕永 成心會
3位 平野 志恩 白蓮佐賀
小学4年男子の部 上級クラス 
優勝 羽谷 虎哲 白蓮堺
準優勝 浅沼 英汰 実践会館
3位 西村 泰由貴 真盟会館
3位 浦山 竜精 武奨館吉村道場
小学5年男子の部 初級クラス 入賞経験なし
優勝 福岡 夕凪 朱雀館
準優勝 宮地 栞汰 白蓮奈良学園前
3位 杉岡 颯斗 白蓮岸和田
3位 木村 陸斗 聖武千真會
小学5年男子の部 初級クラス 入賞経験あり
優勝 嘉村 慶志 嘉村 慶志
準優勝 樋本 涼 白蓮湘南鎌倉
3位 川内 彦輝 凜水流
3位 藤川 恭太 総円心館
小学5年男子の部 中級クラス
優勝 掛本 倫太郎 白蓮池田
準優勝 山下 怜 岡村道場
3位 横溝 壮賢 白蓮奈良学園前
3位 知念 史航 聖武会館
小学5年男子の部 上級クラス 体力指数174未満
優勝 仲辻 碧波 白蓮堺
準優勝 池本 鷹雅 誠會
3位 田中 大夢 正道会館
3位 喜多汰地 宮野道場
小学5年男子の部 上級クラス 体力指数174以上
優勝 濱永 優人 真盟会館
準優勝 藤井 瑛心 拳武会館
3位 平岡 悠飛 白蓮大阪佐山
3位 小澤 誠太朗 世界闘英館
小学6年男子の部 初級クラス 入賞経験なし
優勝 中井 颯奏 正心館
準優勝 加藤 煌也 凜水流
3位 前田 雄飛 光道會館
3位 川谷 碧生 白蓮羽曳野
小学6年男子の部 初級クラス 入賞経験あり
優勝 上田 直人 白蓮姫路西
準優勝 米村 俊哉 岡村道場
3位 高橋 愛叶 岡村道場
3位 田中 隼哉斗 白蓮大阪狭山
小学6年男子の部 中級クラス
優勝 榎木田 力虎 真盟会館
準優勝 林 晋太郎 岡村道場
3位 奥山 豪 烈士塾
3位 坂本 悠 MAC
小学6年男子の部 上級クラス 体力指数183.5未満
優勝 加埜 陽希心 白蓮堺
準優勝 壷井 龍翔 白蓮本部
3位 文能 元輝 白蓮八尾南
3位 山内 響 拳実会
小学6年男子の部 上級クラス 体力指数183.5以上
優勝 中山 拳杜 白蓮姫路
準優勝 大浴 剣心 正道会館高雄道場
3位 松本 海翔 正道会館総本部
3位 池本 虎雅 誠會
中学1年男子 初級クラス
優勝 中野 寿哉 白蓮大阪狭山
準優勝 高原 優介 白蓮大東
3位 松岡 奏 実践会館
3位 足立 稜真 淑徳巣鴨空手道場
中学1年男子 中級クラス
優勝 谷口 翔 白蓮八尾西
準優勝 和久井 勇真 拳武会館
3位 福岡 花火 朱雀館
3位 田中 海璃 拳武会館
中学1年男子の部 上級クラス
優勝 稲岡 暖人 飛拳塾
準優勝 八代 天晴 武神會
3位 伊達 勇次郎 極真拳武會
3位 本多 結翔 真正会秀勇館
中学2・3年男子の部 初級クラス
優勝 江戸 乙樹 真盟会館
準優勝 瀧藤 虹輝 真盟会館
3位 - -
3位 - -
中学2・3年男子の部 中級クラス
優勝 南 紘大 正援塾
準優勝 橋本 獅竜 岡村道場
3位 南 優来 EMC鳴門道場
3位 小林 啓太 岡村道場
中学2年男子の部 上級クラス
優勝 竹内 悠敦 竹内道場
準優勝 高田 龍聖 世界闘英館
3位 洲嵜 智保 極真会館
3位 萩野玲大 真正会全真会館
中学3年男子の部 上級クラス
優勝 土橋 立弥 白蓮堺
準優勝 奥村 爽史 武奨館吉村道場
3位 葛谷 海人 大心館
3位 平山 慶 白蓮羽曳野
高校生男子の部 初級クラス
優勝 石橋 亮汰 白蓮高野山
準優勝 下畑 峰嵩 白蓮高野山
3位 - -
3位 - -
高校生男子の部 中級クラス
優勝 タレガニー嵐 白蓮大東
準優勝 瀧藤 夢叶 真盟会館
3位 杉浦 義 白蓮串本
3位 星野 大地 真盟会館
高校1年男子の部 上級クラス
優勝 坂本 優輝 白蓮東京墨田
準優勝 澤井 天心 淑徳巣鴨空手道場
3位 北口 仁翔 白蓮岸和田
3位 林 純主 志琉会
高校2・3年男子の部 上級クラス
優勝 平木 楓 白蓮池田
準優勝 望月 巧真 白蓮高野山
3位 津村 玲音 真正会
3位 岩多 良威 真正会全真会館
トップページへ戻る大会結果一覧へ戻る