第2回全関西空手道選手権大会 結果

2016年12月18日(日) 大阪府立体育会館第二競技場

小学1年生女子 ストロングクラス
優勝 平山咲妃 (白)羽曳野
準優勝 長尾晄里 (白)岡山
3位 - -
3位 - -
小学2年生女子 ストロングクラス
優勝 山ア空明 (白)堺
準優勝 壷井愛理 (白)本部 
3位 - -
3位 - -
小学3年生女子 ストロングクラス
優勝 知名果鈴 (白)沖縄
準優勝 杉村さやか 聖武会館
3位 - -
3位 - -
小学4年生女子 ストロングクラス
優勝 赤枝聖菜 (白)神戸
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学5年生女子 ストロングクラス
優勝 山ア美海 (白)堺
準優勝 上原一華 (白)東大阪東
3位 - -
3位 - -
小学6年生女子 ストロングクラス
優勝 塙七星 (白)東大阪北
準優勝 平田彩音 (白)広島福山
3位 - -
3位 - -
中学女子 ストロングクラス
優勝 生熊爽乃 (白)堺
準優勝 米良幸紘 (白)東大阪北
3位 - -
3位 - -
一般女子新人戦 初級クラス
優勝 宮田七海 (白)堺
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
一般女子新人戦 中級クラス
優勝 仲田凜 (白)高野山
準優勝 細川鈴菜 (白)東大阪東
3位 谷口あゆみ (白)大阪狭山
3位 西脇佳保里 (白)岐阜羽島
一般女子 有段クラス
優勝 井本有香 宮野道場
準優勝 平田真己 (白)高野山
3位 松下美穂 宮野道場
3位 - -
幼年男子 ストロングクラス
優勝 神田悠駿 (白)姫路
準優勝 尾小谷瑛太 (白)堺
3位 増田太陽 (白)羽曳野
3位 澤田隼哉 (白)神戸
小学1年生男子 ストロングクラス
優勝 傍島虎白 (白)池田
準優勝 森本義章 (白)石橋
3位 亀井新大 (白)堺
3位 大谷颯士 (白)堺
小学2年生男子 ストロングクラス
優勝 金城壮志 誠會
準優勝 加藤蓮大 (白)八尾南
3位 安居珀空 (白)東大阪北
3位 宮地奏和 (白)東大阪北
小学3年生男子 ストロングクラス
優勝 濱永優人 真盟会館
準優勝 平岡悠飛 (白)羽曳野
3位 山田斗吾 (白)八尾南
3位 仲辻碧波 (白)堺
小学4年生男子 ストロングクラス
優勝 中山拳杜 (白)姫路
準優勝 壷井龍翔 (白)本部
3位 加埜陽希心 (白)堺
3位 米田永羽 (白)八尾南 
小学5年生男子 ストロングクラス
優勝 阪井優晃 空手塾
準優勝 金城樹来 誠會
3位 西村泰一 真盟会館
3位 安居悠翔 (白)東大阪北
小学6年生男子 ストロングクラス
優勝 竹内悠敦 竹内道場
準優勝 辻尾優翔 (白)石橋
3位 佐藤裕太 (白)羽曳野
3位 森本修司 (白)石橋
中学生男子 ストロングクラス 体力指数215未満
優勝 上門翔英 宮野道場
準優勝 仲田達磨 (白)沖縄
3位 天野裕介 (白)池田
3位 嶋ア礼皐 (白)羽曳野
中学生男子 ストロングクラス 体力指数215以上
優勝 海老原隆太 (白)石橋
準優勝 文能駿祐 (白)八尾南
3位 菊川遊久 真盟会館
3位 赤波江大樹 (白)愛知
壮年男子新人戦 初級クラス 軽・中量級
優勝 乾直樹 (白)八尾東
準優勝 山崎和弘 (白)東大阪東
3位 馬場哲也 (白)八尾西
3位 野田亮 (白)MAC
壮年男子新人戦 初級クラス 重量級
優勝 大谷明 空研塾
準優勝 辻健一郎 大阪拳友会
3位 - -
3位 - -
壮年男子新人戦 中級クラス 軽・中量級
優勝 松本一輝 (白)東大阪東
準優勝 和田恭典 岡村道場
3位 児玉耕一 (白)岸和田
3位 下瀬直樹 (白)堺
壮年男子新人戦 中級クラス 重量級
優勝 樋富政樹 (白)鶴見
準優勝 加藤慎介 (白)愛知
3位 - -
3位 - -
一般男子新人戦 初級クラス 軽量級
優勝 松龍我 真盟会館
準優勝 横山健 (白)姫路西
3位 山下哲平 講武館
3位 松浦佳弘 講武館 
一般男子新人戦 初級クラス 軽・中量級
優勝 北條広樹 (白)高野山
準優勝 徳龍翔 岡村道場
3位 真銅拓也 神武會
3位 吉田拓真 白虎会
一般男子新人戦 初級クラス 中量級
優勝 木田聖捷 (白)本部
準優勝 山本凪 白虎会
3位 前田勇毅 極真会館
3位 仲村征弥 金剛カラテ
一般男子新人戦 初級クラス 重量級
優勝 西辰弘 (白)岐阜羽島
準優勝 久保裕輔 (白)高野山
3位 - -
3位 - -
一般男子新人戦 中級クラス 軽・中量級
優勝 山本輝 (白)愛知
準優勝 丹下隼斗 (白)奈良学園前
3位 中元拓実 (白)八尾北
3位 辰巳龍一 MAC
一般男子新人戦 中級クラス 重量級
優勝 望月巧真 (白)高野山
準優勝 松本大樹 (白)八尾南
3位 内藤寿稀 講武館
3位 倉憲紀 (白)八尾東
ヤングマスターズ 有段クラス
優勝 有銘保 (白)沖縄
準優勝 仲濱誉人 (白)堺
3位 - -
3位 - -
マスターズ 有段クラス 軽・中量級
優勝 白井尚登 真盟会館
準優勝 畑守正和 宮野道場
3位 - -
3位 - -
マスターズ 有段クラス 重量級
優勝 古川晋也 少林拳空手道
準優勝 杉村広幸 マリー空手クラブ
3位 - -
3位 - -
一般男子 有段クラス 軽量級
優勝 荒池誠也 (極 )森上道場
準優勝 有銘大貴 (白)沖縄
3位 釜谷勇人 宮野道場
3位 延命そら 金剛カラテ
一般男子 有段クラス 中量級
優勝 吉川大智 宮野道場
準優勝 兵庫健太 (白)本部
3位 井本滉樹 宮野道場
3位 内藤大成 (白)八尾西
一般男子 有段クラス 重量級
優勝 吉門忠通 (白)堺
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
トップページへ戻る大会結果一覧へ戻る