幼年男子の部 軽量級 |
優勝 |
遠藤祐征 |
桜塾 |
2位 |
小原悠生 |
海野道場 |
3位 |
竹吉 帝 |
極真浜井派 |
3位 |
村上海都 |
谷道場 |
幼年男子の部 重量級 |
優勝 |
河野泰斗 |
勇征会 |
2位 |
柴原幸大 |
白蓮姫路 |
3位 |
辻田凛太郎 |
柳生道場 |
3位 |
細川大翔 |
正道会館 |
小学1年男子の部 初級クラス軽量級 |
優勝 |
林田圭佑 |
金剛カラテ |
2位 |
高内惇志 |
柳生道場 |
3位 |
橋本実生 |
桜塾 |
3位 |
西岡幸翼 |
普門塾 |
小学1年男子の部 初級クラス重量級 |
優勝 |
長嶺 怜 |
白蓮八尾南 |
2位 |
中山 凪 |
東道場 |
3位 |
荒木佑斗 |
正道会館 |
3位 |
藤原眞大 |
金剛カラテ |
小学1年男子の部 中級クラス |
優勝 |
内藤 望 |
輪道会 |
2位 |
瀧川海斗 |
金剛カラテ |
3位 |
渡邊亮真 |
聖武会館 |
3位 |
澤谷大樹 |
チーム笠舞 |
小学2年男子の部 初級クラス軽量級 |
優勝 |
大野篤貴 |
極真会館 |
2位 |
前川達也 |
極眞會 |
3位 |
神内悠希 |
高田道場 |
3位 |
前田 翔 |
柳生道場 |
小学2年男子の部 初級クラス重量級 |
優勝 |
田中 岬 |
高田道場 |
2位 |
齋藤麗王 |
志逞會 |
3位 |
島竜太郎 |
高田道場 |
3位 |
山田和海 |
真盟会館 |
小学2年男子の部 中級クラス |
優勝 |
小原端生 |
海野道場 |
2位 |
畑 和磨 |
白蓮堺 |
3位 |
神野矢真人 |
大和会館 |
3位 |
千葉咲和 |
白蓮神戸 |
小学3年男子の部 初級クラス軽量級 |
優勝 |
吉田悠人 |
一進会 |
2位 |
谷津倉 訓 |
笠原道場 |
3位 |
島 貴大 |
高田道場 |
3位 |
川崎匠悟 |
内田塾 |
小学3年男子の部 初級クラス重量級 |
優勝 |
宮岡宗汰 |
東道場 |
2位 |
奥田大雅 |
志友会館 |
3位 |
瀧川秀斗 |
金剛カラテ |
3位 |
西川将輝 |
高田道場 |
小学3年男子の部 中級クラス軽量級 |
優勝 |
松下大地 |
極眞會 |
2位 |
谷澤耕平 |
白蓮八尾南 |
3位 |
橋本岳登 |
桜塾 |
3位 |
松井海輝 |
桜塾 |
小学3年男子の部 中級クラス重量級 |
優勝 |
小野 侑 |
白蓮八尾南 |
2位 |
金田凌弥 |
極真館 |
3位 |
西山瑠星 |
東道場 |
3位 |
寸田将也 |
桜塾 |
小学3年男子の部 上級クラス |
優勝 |
山中海斗 |
拳剛会館 |
2位 |
山下海成 |
飛心会 |
3位 |
樋川幹太 |
光道會舘 |
3位 |
木ノ元就 |
一光会館 |
小学4年男子の部 初級クラス軽量級 |
優勝 |
宗 大揮 |
一進会 |
2位 |
梶野 翔 |
聖心会 |
3位 |
金井 陸 |
柳生道場 |
3位 |
芳端旺加 |
隆獅塾 |
小学4年男子の部 初級クラス重量級 |
優勝 |
川崎大輝 |
高田道場 |
2位 |
伊藤夏輝 |
宮崎道場 |
3位 |
前田竜也 |
柳生道場 |
3位 |
伊藤将希 |
柳生道場 |
小学4年男子の部 中級クラス軽量級 |
優勝 |
遠藤功貴 |
空手塾 |
2位 |
植松篤樹 |
白蓮東大阪東 |
3位 |
金子侑生 |
勇征会 |
3位 |
森 嘉孝 |
極真浜井派 |
小学4年男子の部 中級クラス重量級 |
優勝 |
上田誠也 |
聖武会館 |
2位 |
志水友亮 |
白蓮東大阪東 |
3位 |
西田治貴 |
一進会 |
3位 |
足立悠輔 |
武道塾 |
小学4年男子の部 上級クラス |
優勝 |
石野渉生 |
聖心会 |
2位 |
北野克樹 |
金剛カラテ |
3位 |
山村郁聖 |
勇征会 |
3位 |
吉村朋哉 |
金剛カラテ |
小学5年男子の部 初級クラス |
優勝 |
西川大智 |
高田道場 |
2位 |
白濱健太 |
和泉道場 |
3位 |
国竹真太朗 |
和泉道場 |
3位 |
北川大珠 |
内灘道場 |
小学5年男子の部 中級クラス |
優勝 |
竹吉瑠希 |
極真浜井派 |
2位 |
奥田智哉 |
志友会館 |
3位 |
馬場雄大 |
桜塾 |
3位 |
入野貴暉 |
白蓮堺 |
小学5年男子の部 上級クラス |
優勝 |
山田伊寿実 |
桜塾 |
2位 |
山本大輝 |
極眞會 |
3位 |
新田万季人 |
チーム笠舞 |
3位 |
北辻涼一郎 |
金剛カラテ |
小学6年男子の部 初級クラス |
優勝 |
川崎成将 |
内田塾 |
2位 |
村上 輝 |
水心塾 |
3位 |
朝倉悠成 |
白蓮八尾西 |
3位 |
中井亮佑 |
白蓮東大阪南 |
小学6年男子の部 中級クラス |
優勝 |
有本大輝 |
高田道場 |
2位 |
村越優汰 |
フルコンタクトカラテスクール |
3位 |
徳山雄哉 |
桜塾 |
3位 |
狐坂優也 |
高田道場 |
小学6年男子の部 上級クラス |
優勝 |
小野 颯 |
白蓮八尾南 |
2位 |
白石粛樹 |
一進会 |
3位 |
西田翔磨 |
一進会 |
3位 |
徳田寛大 |
光道會舘 |
中学男子の部 初級クラス |
優勝 |
築谷征緯 |
隆獅塾 |
2位 |
築谷征治 |
隆獅塾 |
3位 |
隈元一総 |
一光会館 |
3位 |
根来友樹 |
東道場 |
中学男子の部 中級クラス軽量級 |
優勝 |
村越 凌 |
フルコンタクトカラテスクール |
2位 |
大埼和磨 |
錬武館 |
3位 |
水長佑太 |
極眞會 |
3位 |
片山直哉 |
錬武館 |
中学男子の部 中級クラス重量級 |
優勝 |
中谷誠二 |
フリー |
2位 |
石本翔太 |
正琉会館 |
3位 |
坂本貴輝 |
輝友塾 |
3位 |
水野佑樹 |
一光会館 |
中学男子の部 上級クラス軽量級 |
優勝 |
古澤 塁 |
一進会 |
2位 |
小西伶弥 |
白蓮神戸 |
3位 |
植松宥哉 |
白蓮東大阪東 |
3位 |
別宮祐介 |
拳武道会館 |
中学男子の部 上級クラス重量級 |
優勝 |
山川剛司 |
大和会館 |
2位 |
高芝海士 |
金剛カラテ |
3位 |
瀧澤隆太郎 |
白蓮山梨 |
3位 |
高橋麗貴 |
一道会館 |
|
幼年女子の部 |
優勝 |
播戸絵有 |
白蓮神戸 |
2位 |
小林奈々華 |
金剛カラテ |
3位 |
沖 美伶 |
高田道場 |
3位 |
増田彩花 |
白蓮神戸 |
小学1年女子の部 |
優勝 |
神谷優良 |
神谷塾 |
2位 |
森 佳那 |
極真浜井派 |
3位 |
岸田美羽 |
白蓮堺 |
3位 |
遠藤未結 |
空手塾 |
小学2年女子の部 |
優勝 |
宗 李江 |
一進会 |
2位 |
石原小祐紀 |
宮野道場 |
3位 |
谷津倉瑛希 |
笠原道場 |
3位 |
小湊里彩 |
光道会館 |
小学2年女子の部 中級クラス |
優勝 |
山本実優 |
極眞會 |
2位 |
飯田悠莉 |
白蓮姫路 |
小学3年女子の部 初級クラス |
優勝 |
浦田 星 |
和泉道場 |
2位 |
福嶋紗優希 |
高田道場 |
3位 |
橘 愛海 |
白蓮神戸 |
3位 |
井元亜衣 |
勇征会 |
小学3年女子の部 中・上級クラス |
優勝 |
吉武亜実 |
フリー |
2位 |
織田 遥 |
拳武道会館 |
3位 |
安岡凛子 |
錬武館 |
3位 |
海津瑞穂 |
凛水流 |
小学4年女子の部 初級クラス |
優勝 |
伊山千秋 |
谷道場 |
2位 |
丸野真優 |
空手塾 |
小学4年女子の部 中・上級クラス |
優勝 |
中山七虹 |
東道場 |
2位 |
水野寧々 |
フルコンタクトカラテスクール |
3位 |
新田華子 |
チーム笠舞 |
3位 |
川登茉那 |
内田塾 |
小学5年女子の部 初級クラス |
優勝 |
有本理奈 |
高田道場 |
2位 |
北岡のぞみ |
高田道場 |
3位 |
片桐あかり |
聖心会 |
3位 |
宮里実奈 |
フリー |
小学5年女子の部 中級クラス |
優勝 |
鍬田 歩 |
桜塾 |
2位 |
畑 知里 |
白蓮堺 |
3位 |
富 香美 |
金剛カラテ |
3位 |
飯田彩未 |
チーム笠舞 |
小学5年女子の部 上級クラス |
優勝 |
西尾結奈 |
飛心会 |
2位 |
亀山彩花 |
白蓮堺 |
小学6年女子の部 初級クラス |
優勝 |
廣部美季 |
吉塚道場 |
2位 |
水田朱美 |
福崎空手道同好会 |
小学6年女子の部 中級クラス |
優勝 |
田中愛咲美 |
聖武会館 |
2位 |
水谷真弓 |
白蓮八尾南 |
小学6年女子の部 上級クラス |
優勝 |
辻本綾香 |
大心館 |
2位 |
中川結帆 |
白蓮東大阪東 |
中学女子の部 初級クラス |
優勝 |
岩井沙稀 |
東道場 |
2位 |
山田育海 |
和泉道場 |
中学女子の部 中級クラス |
優勝 |
小窪沙月 |
一光会館 |
2位 |
西田弥生 |
一光会館 |
3位 |
米沢明穂 |
白蓮姫路 |
3位 |
西山梨奈 |
東道場 |
中学女子の部 上級クラス |
優勝 |
京口真琴 |
聖心会 |
2位 |
村田杏奈 |
東道場 |
3位 |
浅田佳奈実 |
白蓮東大阪東 |
3位 |
村塚あゆみ |
金剛カラテ |
一般女子の部 初級クラス軽・中量級 |
優勝 |
川端佐知 |
真盟会館 |
2位 |
釣田フミコ |
真盟会館 |
3位 |
光本絢美 |
極真西田道場 |
3位 |
中川久美 |
白蓮神戸 |
一般女子の部 初級クラス重量級 |
優勝 |
社務由貴子 |
錬真会館 |
2位 |
馬場愛美 |
白蓮神戸 |
3位 |
本間佐知 |
道志會館 |
3位 |
今川侑子 |
白蓮神戸 |
一般女子の部 中級クラス無差別 |
優勝 |
日根野未咲 |
一光会館 |
2位 |
藤原未来 |
一光会館 |
3位 |
伊藤弥生 |
空研塾 |
3位 |
岸田有可里 |
白蓮堺 |
一般女子の部 上級クラス〔有段の部〕 |
優勝 |
笠原江梨香 |
笠原道場 |
2位 |
近 綾乃 |
勇征会 |
3位 |
渡邊矩子 |
錬志会館 |
3位 |
南 陽子 |
白蓮堺 |
壮年の部 初級クラス軽・中量級 |
優勝 |
木下正志 |
真盟会館 |
2位 |
馬場秀樹 |
白蓮神戸 |
3位 |
山内靖彦 |
白蓮愛知 |
3位 |
池田敏弥 |
白蓮神戸 |
壮年の部 初級クラス重量級 |
優勝 |
渡會浩生 |
金剛カラテ |
2位 |
根川雅行 |
真盟会館 |
3位 |
芝谷 桂 |
優輝塾 |
3位 |
大村豊彦 |
フリー |
壮年の部 中級クラス無差別 |
優勝 |
高田茂之 |
金剛カラテ |
2位 |
深井健治 |
白蓮堺 |
3位 |
川端智博 |
白蓮堺 |
3位 |
石井克也 |
KARATEスクール |
壮年の部 上級クラス(有段の部)
軽・中量級 |
優勝 |
米田泰和 |
白蓮平野北 |
2位 |
吉川秀世 |
白蓮東大阪東 |
3位 |
椙村和由 |
白蓮阿倍野 |
3位 |
結城保治 |
白蓮八尾南 |
壮年の部 上級クラス(有段の部)
重量級 |
優勝 |
朝井忠弘 |
白蓮羽曳野 |
2位 |
中大窪昭広 |
白蓮神戸 |
3位 |
澤田典義 |
金剛カラテ |
3位 |
尾形恭明 |
白蓮本部 |
一般の部 初級クラス軽量級 |
優勝 |
武良雄真 |
輝友塾 |
2位 |
和泉一秀 |
白蓮大阪北 |
3位 |
北脇大樹 |
輝友塾 |
3位 |
坂本大輔 |
真盟会館 |
一般の部 初級クラス軽・中量級 |
優勝 |
魚野智宏 |
真盟会館 |
2位 |
尾崎政博 |
真盟会館 |
3位 |
辻 恵佑 |
真盟会館 |
3位 |
平井英市 |
宮崎道場 |
一般の部 初級クラス中量級 |
優勝 |
吉留正義 |
白蓮神戸 |
2位 |
渡辺 康 |
白蓮山梨 |
3位 |
中西佑輔 |
白蓮和歌山 |
3位 |
松本慎一郎 |
白蓮姫路 |
一般の部 初級クラス重量級 |
優勝 |
福田威士 |
白蓮神戸 |
2位 |
奥 誠司 |
東道場 |
3位 |
中村勇介 |
勇三道場 |
3位 |
小西雅樹 |
白蓮大阪北 |
一般の部 中級クラス軽・中量級 |
優勝 |
河田 真 |
白蓮和歌山 |
2位 |
尾浦啓介 |
金剛カラテ |
3位 |
胡中清政 |
白蓮東大阪東 |
3位 |
高野雅樹 |
白蓮山梨 |
一般の部 中級クラス重量級 |
優勝 |
金沢弘幸 |
白蓮本部 |
2位 |
杉坂 準 |
白蓮本部 |
3位 |
榎本眞一 |
白蓮千葉 |
3位 |
岡本隆志 |
勇誠会 |
|